Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как вывести бородавки

Прежде чем решить вопрос как вывести бородавки, давайте рассмотрим: что такое бородавки. Бородавки – округлые возвышения кожи, чаще доброкачественного характера, вызванные преимущественно вирусом папилломатоза человека. Бородавки встречаются как на руках, так и на ногах, имеют округлую форму от узелка, до горошины и более, представлены как единичными элементами, так и большими скоплениями, вплоть до конгломератов.

Различают несколько видов бородавок:

  • — обыкновенная или юношеская бородавка;
  • — старческая бородавка;
  • — остроконечная бородавка.

Обыкновенные бородавки – плотные, сухие образования с неровной ворсинчатой поверхностью, обычно они не болят и вызывают только косметический дискомфорт. Расположены они чаще на руках, сохраняться могут длительно, бывают случаи их самоизлечения. Заражение происходит контактным путем. Появляются бородавки вследствие снижения иммунитета, то есть заражение ВПЧ могло произойти задолго до их проявления на коже.

Старческие бородавки – они никак не связаны с вирусным происхождением, обычно старческие бородавки темного цвета в виде бляшек, покрытых рыхлыми кожными массами. Чаще всего они локализуются на шее, голове, туловище. Возникают в связи с возрастными изменениями в организме в целом и в коже в частности.

Остроконечные бородавки – чаще расположены на половых органах, в складках. Представляют собой мельчайшие розового цвета узелки, находящиеся на ножке, имеющие тенденцию к разрастанию, слиянию и образованию больших конгломератов. Передаются половым путем , иногда возникают из-за некачественной гигиены кожи и кожных складок, проявляются при сниженном иммунитете.

Существуют еще подошвенные бородавки, которые являются одним из видов обыкновенной бородавки.

Лечение бородавок

Лечение бородавок, зависит прежде всего от вида бородавки. Если обыкновенные, старческие и подошвенные бородавки лечат противовирусными препаратами ,иммуностимулирующими средствами, прижиганием жидким азотом, лазером или электрокоагуляцией, то для остроконечных бородавок существует хирургическое лечение.

Медикаментозное лечение назначает только врач, так как не всегда целесообразно лечить бородавку сильными противовирусными средствами, или назначать иммуностимулирующую терапию, чаще бывает достаточно только местного воздействия.

Как вывести бородавки в домашних условиях

Вывести бородавки в домашних условиях можно различными способами, есть средства народной медицины, предложенные природой и подтвержденные эффективным народным применением; достаточно разных средств для удаления бородавок предлагает и фармацевтическая промышленность. Тут, как говорится, на каждый кошелек есть предложение, выбор за Вами.

Мы остановимся только на народных средствах для выведения бородавок в домашних условиях, их трудно передозировать и тем самым причинить вред, именно поэтому они предпочтительней.

1. Чистотел. Один из самых распространённых способов вывести бородавки в домашних условиях, это мазать их ежедневно 2 -3 раза в день соком свежесорванного чистотела.(Я лично так вывела у себя все бородавки в школьном возрасте)

2. Чеснок. Ежедневно натирать бородавки чесноком. После нескольких дней натирания бородавок чесноком, Вы сможете вывести их окончательно.

3. Одуванчик. Небольшие, молодые бородавки можно вывести соком одуванчика.

4. Уксусная кислота. Ежедневно вечером перед сном капать из пипетки на бородавку 1 каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Больше одной капли не употреблять. Бородавки вскоре начнут сходить.

5 Сухой лёд. Приложите к бородавке сухой лёд и держать сколько это возможно. Через 2-3 часа повторите. К вечеру ещё один раз. Иногда 3-4 процедур бывает достаточно, что бы бородавки сошли.

6. Молочай лозный. Смазывать соком растения бородавки. После нескольких процедур поверхность бородавки почернеет, её необходимо осторожно срезать маленькими ножницами и продолжить смазывать, пока бородавки не исчезнут окончательно.

7. Существует народный способ: необходимо помазать бородавку кусочком «украденного» (взятого когда никто из домашних не видит) мяса, потом мясо закопать в землю (где никто не ходит), когда мясо сгниет – бородавка сойдет. Этот метод очень навевает ворожбой и мистикой и мало связан с медициной, но он помогает, я лично знаю такие примеры, но соблюдая конфеденциальность – не буду уточнять у кого. Говорят, что вместо мяса можно использовать картофель.

Есть случаи избавления от бородавок при помощи самовнушения.

Профилактика появления бородавок проста: соблюдать правил личной гигиены, иметь одного полового партнера, использовать средства защиты от инфекций передающихся половым путем, укреплять иммунитет.

Будьте здоровы!

Опубликовано: 13.11.2012 в 11:23

Комментарии

Вероника (добавлен: 25 ноября 2013г. в 11:23:42)
Я удаляла 3 бородавки на пятке Вартнером Крио. Это такая штука, которая удаляет бородавки при помощи их заморозки. Как азот в клинике, только это все теперь дома можно сделать.

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: