Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аборт на ранних сроках

Женщины, не планирующие рожать на данном этапе жизни, должны особенно внимательно относиться к появлению у себя признаков, характерных для беременности. Аборты на ранних сроках наносят гораздо меньший вред женскому здоровью, нежели позднее прерывание беременности.

Аборты на ранних сроках: обратитесь к врачу вовремя!

Заметив у себя первые признаки беременности, следует как можно скорее посетить гинеколога. Основным сигналом наступления зачатия в большинстве случаев является задержка месячных. Если тест на беременность показывает положительный результат, следует обратиться к врачу с вопросом об аборте на ранних сроках (до 12 недель) или о дальнейшем вынашивании ребенка.

Однако случается и так, что в первые месяцы беременности у женщины сохраняется некое подобие месячных, но выделения более скудные и кратковременные. Чтобы не упустить шанс аборта на ранних сроках, не желающие сохранять беременность женщины должны обращаться к гинекологу при подобных изменениях цикла.

Косвенными признаками беременности могут являться чувствительность или набухание молочных желез, сонливость, изменение вкусовых пристрастий или утренняя тошнота. Своевременное обнаружение нежелательной беременности позволяет делать аборты на ранних сроках, не упуская зря время. При появлении подобных симптомов следует приобрести тест на беременность и посетить врача.

Аборт на ранних сроках: какие бывают?

Для прерывания беременности сроком до 6 недель (идеально – на 4-5 неделе) при отсутствии противопоказаний можно сделать мини-аборт, осуществляемый с помощью вакуумной аспирации.

Также на ранних сроках, максимум в 6-7 недель, возможен медикаментозный (безоперационный) аборт. Его еще называют таблетированным абортом, т.к. в этом случае для прерывания беременности женщины принимают специальные препараты внутрь.

Аборты на ранних сроках в 6-12 недель – это удаление содержимого матки хирургическим путем, через открытую шейку матки. Такие аборты являются самыми сложными, и проводятся они под общим наркозом.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: