Навигация по сайтуНавигация по сайту

Народные средства от язвы желудка

Известны случаи, когда язва возникает на фоне систематического стресса. Ещё несколько веков назад Среднеазиатский ученый Авиценна говорил о том, что развитию язвы способствует невысказанная обида, которую человек годами носит внутри. А в индийских трактатах о здоровье упоминается, что желудок - единственный полый орган человеческого организма, и все негативные эмоции, которые человек "запихивает" во - внутрь, имеют свойство копиться годами и проявлять себя на физическом плане в виде заболеваний . Язва - одно из таких заболеваний.

Народные средства от язвы желудка

1. Свежесрезанные листья алоэ древовидного (в народе известен как столетник) аккуратно срезать, острым ножом удалить шипы и снять кожицу. Полученную мякоть перемолоть в мясорубке или блендере. На семь крупных листьев алоэ - добавить мумиё размером с косточку вишни. Хорошо перемешать и принимать натощак трижды в день по столовой ложке. Хранить средство нужно в стеклянной или фарфоровой посуде закрытым в холодном месте. Курс лечения от трех до четырех недель. (Можно использовать алоэ-вера)

2. Приготовить настой из травы тысячелистника и крапивы двудомной в равных частях. На литр воды по половине стакана трав. Заварить кипятком, укутать и дать настояться в течении полутора - двух часов, после чего настой процедить и пить по полстакана дважды в день после еды.

3. Льняное семя - две столовых ложки на стакан воды. Заварить, процедить отжимая и пить получившийся слизистый отвар утром натощак.
Существует мнение, что больному язвой полезна молочная диета. Это мнение ошибочно. У многих больных молоко вызывает метеоризм (вздутие кишечника), кроме того вступая в реакцию с желудочным соком вызывает у больного изжогу. По этой причине из рациона больного язвенной болезнью - молоко лучше исключить.

Лечение народными средствами не заменяет, а дополняет лечение назначенное врачом! Консультация у специалиста - обязательна! Язва не терпит халатности и способна давать серьёзные осложнения в виде кровотечения (прободная язва).
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: