Навигация по сайтуНавигация по сайту

Растяжки (стрии) и методы борьбы с ними

К сожалению, ни одна женщина не застрахована от появления стрий на коже. Причина образования растяжек одна – слабость коллагеновых волокон кожи на разрыв. Склонность к образованию растяжек определяется генетически. А лучшим способом лечения растяжек является их профилактика. Поэтому нужно использовать крема с витамином Е и аминокислотами, из которых и формируются белки (коллаген), не допускающие образования стрий…

Избавление от растяжек и стрий


Современная медицина и пластическая хирургия сделала огромный шаг вперед в области борьбы с растяжками и стриями. Выделяют несколько направлений и методик избавлений от растяжек.

Пилинги и дермабразия

Самый старый и наименее эффективный способ коррекции растяжек. Верхний слой эпидермиса отшлифовывается с помощью фруктовых кислот или химических веществ. К сожалению, контролировать степень проникновения реактивов очень сложно, поэтому захватываются и здоровые ткани.

Мезотерапия

Это более эффективная методика борьбы с растяжками. Для коррекции стрий используют коктейли с ингредиентами, отшелушивающими верхние слои кожи и одновременно питающие и увлажняющие кожу и способствующие выработке коллагена. Существует множество препаратов, которые применяются в косметологии и которые эффективно избавляют от молодых (до 1,5 лет) растяжек. Использовать препараты нужно крайне осторожно, поэтому применять их в быту довольно опасно.

Лазерная коррекция растяжек

Это самый современный и самый продуктивная методика борьбы со стриями. Принцип воздействия на растяжки следующий – луч лазера повреждает минимальную зону коррекции, удаляет отмершие клетки на коже и не затрагивает здоровые ткани. Кожа восстанавливается буквально за сутки и рубцов не образуется. Процедуру коррекции растяжек можно проводить на любом участке тела – груди, животе, бедрах. Количество процедур, необходимых для полного избавления от стрий – от 2 до 6. Очень хороший эффект дает сочетание лазерной коррекции с мезотерапией.

Как избавиться от застарелых растяжек и стрий


Иногда после родов или кесарева сечения кожа на животе женщины отличается обвислостью, наличием множества загрубелых растяжек. При таком диагнозе коррекции пилингом или лазером уже малоэффективна. Поэтому рекомендованной процедурой для таких типов растяжек – абдоминопластика. При этой пластической операции хирург удаляет избыточное количество кожи вместе с растяжками. Пластическая операция делается под общей анестезией и занимает порядка 2х часов. Разрез зашивается косметическим швом. Шов находится над лобком и остается не видим (скрывается под линией белья).
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: