Навигация по сайтуНавигация по сайту

Корректирующее белье после операции

Любое хирургическое вмешательство невозможно сделать, не оставив следов на коже. А это означает наличие шрамов или рубцов. Пластическая хирургия не исключение. В результате коррекции силуэта или лица происходит нарушение целостности тканей, и потому пластическую операцию сопровождает определенный восстановительный период, такой, как формирование рубца, отечность, синяки. Вот почему врачи рекомендуют своим пациентам носить корректирующее белье после проведенной пластической операции.

Коррекционное белье для формирование красоты


Корректирующее белье рекомендовано к ношению после пластической операции для минимизации риска расхождения швов и гарантировать покой прооперированным тканям. Компрессионное белье, пошитое из специального трикотажа способствует усилению микроциркуляции крови, снижает риск образования грубой рубцовой ткани, уменьшает отечность и препятствует растеканию гематом. Кроме того, компрессионное белье способствует скорейшему заживлению швов, оказывая массажный эффект.

Что же такое компрессионное белье?


Компрессионное белье сделано из трикотажа, который производятся из натуральных волокон. Для создания послеоперационного трикотажа используются специальные технологии производства. Волокна переплетаются особым пористым образом, что позволяет создать эффект термоса – воздух внутрь пропускается, а вот движения не стесняются. Компрессионное белье надевают на пациента прямо на операционном столе. И носить его не снимая нужно довольно долгое время.

Компрессионное белье – роскошь или необходимость?


Носить корректирующее белье нужно однозначно. Только так можно сформировать нужные контуры тела после пластической операции. Первые две недели снимать компрессионное белье нельзя даже на ночь. И лишь через месяц после пластической операции врачи разрешают снимать корректирующее белье на период покоя и надевать его днем. Ношение корректирующего белья обязательно при любых физических нагрузках. Будь то фитнес, спорт, или физическая работа.

Что нужно знать о компрессионном белье еще?


Только то, что оно разное. После операции по коррекции груди (маммопластики) надевают специальный корректирующий бюстгальтер, после липосакции пациентам доктор пропишет специальное боди, или трусики. После абдоминопластики – бандаж. Подобрать корректирующее компрессионное белье должен специалист, ведь только так можно плотно зафиксировать ткани и обеспечить правильное положение прооперированных тканей в нужном положении.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: