Навигация по сайтуНавигация по сайту

Грибок на ногтях ног

Грибковое заболевание ногтей — онихомикоз — явление неприятное, но бороться с ним можно и нужно. Когда вы начинаете лечение грибка - лекарства, конечно же, должен назначить врач — дерматолог (лечит все кожные заболевания) или миколог (специалист по грибковым заболеваниям).

Но всегда полезно знать, на чем основаны рекомендации врача, чтобы задать ему во время лечения вопросы, которые вас волнуют.

Причины грибковых заболеваний ногтей:


  • Давно замечено, что грибок поражает людей, ослабленных либо какой-то болезнью либо длительным стрессом.
  • Пожилой возраст тоже относится к «группе риска», возможно как раз из-за сниженного иммунитета.
  • Болезни сосудов ног, при которых нарушается питание кожного покрова. К ним относится и сахарный диабет, ведь известно, как губительно он влияет именно на сосуды ног.
  • Ношение тесной, неудобной обуви. Грибок очень любит теплую влажную атмосферу, которую и создает для него тесная обувь.

  • Симптомы грибкового поражения ногтей:


  • Увеличивается толщина ногтя (или нескольких ногтей).
  • Изменяется цвет — ноготь желтеет.
  • Ноготь может также стать тоньше (атрофические изменения).
  • Ноготь начинает крошиться лечение грибка ногтей ног лекарства Прежде чем приступить к медикаментозному лечению грибкового заболевания, вам надо устранить все причины, которые привели к его развитию.

  • Лечение грибка ногтей


    Во-первых, пересмотрите всю свою обувь, она должна быть удобной и не сжимать пальцы ног слишком сильно.

    Во-вторых, серьезно займитесь лечением общего заболевания организма (если оно у вас есть)

    В-третьих, используйте противогрибковые лекарства. Они делятся на 2 большие группы: местного и общего воздействия. Местно применяют Ламизил Дерм гель или Ламизил — спрей (можно пользоваться и кремом Ламизил). На чистые и высушенные ногти нанесите немного средства, слегка втирая его. Это делается 1 раз в неделю. К местным средствам относится и Низорал, правда его надо наносить 1-2 раза в день, тоже немного втирая.

    Кроме того, необходимо принимать таблетки, которые выписывает врач (Ламизил или Орунгал) в определенной дозировке. И еще один важный момент: перед тем, как вы начнете лечение ногтей ног лекарства надо тестировать на чувствительность — каждого конкретного вида грибка к определенному препарату. И сразу настройтесь на длительный курс лечения, тогда и результаты не заставят себя ждать.

    Источник: noggiimed.ru
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: