Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как выбрать термобелье?

Когда на улице морозы, так хочется закутаться потеплее, а с другой стороны, во всем этом богатстве начинаешь моментально потеть, когда заходишь из холода в теплое помещение.

Для решения этих проблем придумали термобелье. Оно не нагревает, а сохраняет собственное тепло тела – работает по принципу термоса. Оно состоит в основном из синтетических материалов, но иногда добавляют и натуральные. Но будет ли смысл от этого белья, зависит от сочетания с другой одеждой и правильного выбора.

Для долгих прогулок выбирайте «среднее» термобелье. Оно состоит из полиэстера, иногда с добавлением шерсти и акрила.

Для активной жизни на свежем воздухе лучше выбирать «легкое» термобелье из полиэстера, так как оно интенсивно выводит пот.

Для рыбалки подойдет «толстое» термобелье из акрила и шерсти, потому что оно должно, в первую очередь, хорошо сохранять тепло.

При выборе рекомендуется принять во внимание следующее:

Термобелье должно сидеть плотно, но не стеснять движения и не натирать. Необходимо проверить, удобно ли в нем поднимать руки, приседать и наклоняться.

Есть такие модели, которые пропитаны антибактериальным составом. Он избавляет от запаха пота. Оно стоит дороже, но за него стоит переплатить, если вы собираетесь в дальнее путешествие, и будете носить белье долгое время.

Белье продается по-отдельности, а не комплектом. Например, брюки, носки, шорты, водолазки, носки. Возможно сочетать разных производителей в зависимости от предпочтений и конкретных задач.

Чтобы термобелье приносило максимум эффекта, поверх него надевайте воздухопроницаемую одежду. Одевайте поверх белья шерсть, куртки, флис с выводящими влагу мембранами (Clima Proof, Gor-Tex и т.п.). А то верхняя одежда намокнет и промочит термобелье.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: